Unsere Kooperationspartner

Frühförder- und Beratungsstelle Haus Hall
Katharinenstr. 61, 48712 Gescher
Kontaktperson: Frau Annette Hüning
Tel. (02542) 5088, Fax (02542) 5089
E-Mail: annette.huening@haushall.de
Internet www.haushall.de

Stadt Borken
Im Piepershagen 17, 46325 Borken
Kontaktperson: Herr Wolfgang Schlagheck
Tel. (02861) 939-282, Fax (02861) 939-62-282
E-Mail: wolfgang.schlagheck@borken.de
Internet www.borken.de/392+M5a7013275a5.html

Kath. Familienbildungsstätte
Im Vennehof 1, 46325 Borken
Kontaktperson: Frau Marianne Schweers
Tel. (02861) 62188, Fax (02861) 64172
E-Mail: schweers@bistum-muenster.de
Internet www.fabi-borken.de

Caritasverband Borken
Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern

Turmstr. 14, 46325 Borken
Sekreteriat: Frau Annegreth Merkel
Tel. (02861) 945-750, Fax (02861) 945-7450
E-Mail beratungsstelle@caritas-borken.de
Internet www.caritas-borken.de

Caritasverband Borken
Fachdienst Integration und Migration

Turmstr. 14, 46325 Borken
Kontaktperson: Herr Marijan Renic
Tel. (02861) 945-770, Fax (02861) 945716
E-Mail: migrationr@caritas-borken.de
Internet www.caritas-borken.de

Ehe-Familien- und Lebensberatung im Bistum Münster,
Beratungsstelle Borken

Marienstr. 3, 46325 Borken
Tel.(02861) 66011, Fax (02861) 8040981
E-Mail: elf-borken@bistum-muenster.de
Internet www.efl-bistum-ms.de/stellen/borken.htm

Remigius Bücherei
Vennepassage 1d, 46325 Borken
Kontaktperson: Frau Angela Hoves
Tel. (02861) 93180, Fax (02861) 931820
E-Mail: angela.hoves@buecherei.borken.de
Internet www.remigius-buecherei.de

TV Borken 1922 e.V.
Geschäftsstelle TV-B.-Center
Kontaktperson: Frau Jutta Brands
Tel. (02861) 8949410
Zeiten: Mo., Mi., Fr., von 10.oo - 12.oo Uhr
E-Mail: tv-borken@web.de
Internet www.tv-borken.de

SG Borken - Sportgemeinschaft Borken e.V.
G.u.f.i
Infos zu Kursinhalten etc. gerne bei Annette Niehaves
Tel. (02867) 9159
E-Mail: annette.niehaves@sg-borken.de
Geschäftsstelle Faktoreistraße 12
Kontaktperson: Herr Franz Schulze-Schwering
Tel. (02861) 62558
E-Mail: franz.schulzeschwering@sg-borken.de
Internet www.sg-borken.de

Sozialdienst katholischer Frauen Bocholt e.V.
Dienststelle Borken
Fachdienst Schwangerschaftsberatung und Babykorb

Brinkstraße 8, 46325 Borken
Kontaktperson: Frau Svenja Tubes
Tel. (02871) 2518244, (02861) 8901990
Fax (02871) 2518230
E-Mail: s.tubes@skf-bocholt.de
Internet www.skf-bocholt.de